Другие новости

Африканский союз пришёл на помощь Ливии

11 апреля 2011 06:03
Сергей Корнеенко


Вечером 10 апреля в Триполи состоялись переговоры между делегацией Африканского союза и ливийским руководителем Муаммаром Каддафи.

Африканский союз, который с первого дня бомбардировок Ливии силами НАТО выступал резко против действий коалиции, предложил Каддафи ряд мер по урегулированию конфликта. Как сообщил после переговоров президент ЮАР Джейкоб Зума, возглавлявший делегацию, ливийский лидер принял предложения Африканского союза. «Мы достигли договоренности с Каддафи. Режиму прекращения огня должен быть дан шанс», — сказал Зума. Теперь делегация должна отправиться в город Бенгази и изложить свои предложения ливийским оппозиционерам.

План урегулирования, подготовленный ранее США, не устроил ни Каддафи, ни его противников. Американцы предлагали Каддафи отказаться от власти и занять кресло почётного председателя Африканского союза. При этом власть в стране должна была перейти к переходному правительству, возглавляемому лидерами оппозиции.

В воскресенье также стало известно, что в правительстве Ливии закончили работу над проектом конституции страны. По словам одного из разработчиков основного закона, которого в Ливии до сих пор не было, это будет чисто «ливийская версия».

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU