Другие новости

VIP-браконьеры в Подмосковье

19 марта 2011 08:02
Татьяна Васильева


Суду товарищ – браконьер, особенно если он депутат, начальник из «Газпрома», гендиректор крупной компании или другой VIP.

В феврале прошлого года группа таких VIP’ов решила развлечься незаконной охотой в Зарайском районе Московской области. Охотовед Андрей Григорьев, выполняя свои профессиональные обязанности и долг гражданина, попытался задержать охотников. Те оказали сопротивление и сбили лесника снегоходом, в результате чего Андрей был травмирован. Прибывшая милиция обнаружила на месте происшествия убитую лису, гильзы и ружьё.

Всего этого оказалось недостаточно, чтобы наказать браконьеров. Мало того, дело завели на… самого охотоведа, который обвинялся в превышении служебных полномочий при задержании. Есть факты, которые говорят о том, что при проведении следственных мероприятий были допущены неоднократные нарушения. Однако Зарайский суд не принял во внимание обстоятельства, которые явно свидетельствовали, что Григорьев невиновен.

В его защиту выступили несколько общественных организаций, однако помочь обвиняемому они не смогли. На этой неделе суд вынес решение: виновен, 3 года условно. Но более всего губителей природы удовлетворило то, что Григорьеву запретили впредь занимать должность охотоведа.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU