Другие новости

Прикинуться ветошью и не отсвечивать

24 февраля 2011 15:43
Сергей Корнеенко


В московских маршрутках появились объявления, которые содержат рекомендации для пассажиров по обеспечению своей безопасности на транспорте. Пассажирам советуют одеваться в неброскую одежду, воздерживаться от разговоров на политические темы и не читать в транспорте порнографические, политические и религиозные издания.

Рекомендации взяты из главы «Энциклопедии безопасности», посвящённой захвату самолёта террористами.

Любопытно то, что никто не хочет брать на себя ответственность за содержание этих листовок. Сотрудники транспортных компаний утверждают, что правила пришли из департамента транспорта и связи Москвы. Однако в пресс-службе департамента заявили: «Это полный бред, мы не должны отвечать за каждую чушь, которую повесят на маршрутках, это, скорее всего, инициатива перевозчика».

Тем не менее, появление таких объявлений вполне соответствует требованиям президента усилить меры безопасности на транспорте. После теракта в Домодедово серия разнообразных мероприятий подобного рода ожидаема и логична в этом обществе, где борьба с последствиями, а не с причинами периодически ведётся во всех сферах. Борьба эта не может быть эффективной, даже если бы существовал совершенный административный аппарат. В нашем случае, скорее всего, имеет место страстное желание некоторых чиновников показать хозяину, что они не зря едят свой хлеб с маслом. Желание есть, а «ума-то нету»(с)…

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU