Другие новости

Общество не замечает усилий властей в борьбе с коррупцией

1 ноября 2015 01:24
Сергей Зинцов


Хотя в последние месяцы заведены крупные антикоррупционные дела, россияне почти не замечают усилий власти в борьбе с коррупцией. Уголовное преследование главы Коми Вячеслава Гайзера и губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина мало помогло в этом, пишет znak.com.

Опрос ВЦИОМ 10 – 11 октября этого года выявил, что только 10% россиян заметили результаты борьбы с коррупцией за последний год. Большинство – 38% – считают, что результаты слишком незначительны. 33% опрошенных уверены, что результатов нет вообще. 13% убеждены, что ситуация становится только хуже.

Степень распространения коррупции 44% россияне назвали высокой, 25% — очень высокой, 23% — средней, 3% — низкой.

Участников опроса попросили также определить наиболее коррумпированные структуры в России. Самой коррумпированной россияне считают ГИБДД (32%), 21% — медицину, столько же – полицию (без учета ГИБДД), 20% – судебную систему, 19% — сферу ЖКХ, 18% — все общество в целом, 17% — власть на местах, 14% — сферу образования, 10% — крупный бизнес, 9% — федеральную власть, правительство.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU